ОГАИ информирует

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

19 ноября 2017 года

По всей Гомельской области Госавтоинспекция проводит акцию «Миллионы огней за миллионы жизней!», иобращается ко всем водителям с призывом в День памяти жертв ДТП, не оставаться равнодушными и в знак солидарности и поддержки, включить ближний свет фар.

Виктория Быкова

Инспектор ДПС отдела ГАИ Мозырского РОВД

В октябре 2005 года Генеральная ассамблея Организации Объединенных Наций приняла резолюцию, призывающую правительства ежегодно отмечать третье воскресенье ноября как Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году травматизм в результате дорожных аварий может стать третьей основной причиной гибели или увечий.

Этот день учрежден для того, чтобы почтить память жертв дорожных происшествий и выразить соболезнование их родственникам, которым приходится переживать эмоциональные и практические последствия этих трагических событий.

ЕЖЕГОДНО В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП ПОГИБАЕТ ОКОЛО 1,3 МИЛЛИОНА ЧЕЛОВЕК И ЕЩЕ 50 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЮТ ТРАВМЫ И СТАНОВЯТСЯ ИНВАЛИДАМИ.

Дорожно-транспортные происшествия являются первой по значимости причиной смерти молодых людей в возрасте от 10 до 24 лет.

В Беларуси количество дорожных происшествий, по данным статистики, ежегодно уменьшается. Но полностью избавиться от проблемы, при ежедневно увеличивающемся автомобильном потоке, пока невозможно. Именно поэтому наша страна участвует в проведении Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Ежегодно третье воскресенье ноября Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

ЕЖЕГОДНО В  МИРЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП ПОГИБАЕТ ОКОЛО 1,3 МИЛЛИОНА ЧЕЛОВЕК И ЕЩЕ 50 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЮТ ТРАВМЫ И СТАНОВЯТСЯ ИНВАЛИДАМИ.

В Беларуси количество дорожных происшествий, по данным статистики, ежегодно уменьшается. Но полностью избавиться от проблемы, при ежедневно увеличивающемся автомобильном потоке, пока невозможно. В Гомельской области дорога уже забрала жизни  64 человек, более 400 жителей региона получили различного рода травмы и увечья.

Самой острой проблемой в дорожном движении, является детский дорожно-транспортный травматизм. Несовершеннолетние участники дорожного движения ввиду отсутствия достаточного опыта и знаний не осознают в полной мере степень риска и потенциальной опасности при движении по дороге. За истекший период в разных уголках области 35 детей получили травмы, и 4 маленьких сердца перестали биться.

ОГАИ Мозырского РОВД

Вернуться в раздел ОГАИ информирует