Мы в Instagram
Изучаем английский вместе
Добрые дороги Гомельщины

Единый день безопасности

Акция «Единый день безопасности» пройдет по всей стране с 1 по 10 сентября. В эти дни состоятся целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

Задачи «Единого дня безопасности» – развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением и пропаганда безопасных условий проживания населения.

В период проведения акции состоятся учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на объектах с массовым пребыванием людей. Запланированы проверки системы оповещения, в том числе через SMS, трансляция сообщений от МЧС в телевизионном и радиоэфире. Различные учреждения отработают безопасное проведение эвакуации из своих зданий.

В рамках «Единого дня безопасности» пройдут профилактические акции в учебных заведениях, беседы в трудовых коллективах.

Помимо органов государственного управления (МЧС, МВД, Минобразования, Минтруда и соцзащиты) и местных органов власти, участие в акции примут различные организации и общественные объединения: Федерация профсоюзов Беларуси, РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество», Белорусское общество Красного креста, РГОО «ОСВОД», РОО «Белая Русь» и ОО «БРСМ».

Напомним, впервые акция прошла с 20 февраля по 1 марта.

10 сентября 2019г. в ГУО «Средняя школа№13 г. Мозыря» было очень многолюдно. И это неспроста, ведь школа приветливо распахнула свои двери для участников регионального семинара – акции «Родители, внимание!», посвященного безопасности жизнедеятельности учащихся (в рамках акции «Единый день безопасности»). К участию в мероприятии были привлечены также и представители межведомственных структур г. Мозыря.

Участники семинара посетили следующие мероприятия:

- Презентация игрового модуля «Безопасное детство» ГУО «Ясли – сад № 17 г. Мозыря»;

- Презентация опыта работы «Безопасность глазами детей и родителей» ГУО «Ясли – сад № 9 г. Мозыря»;

- Квест – игра «Тайная комната», из опыта работы педагогического коллектива ГУО «Средняя школа № 13 г.Мозыря»;

- Выставка рисунков и поделок учащихся и родителей школы «Безопасность глазами детей».

Вернуться в раздел Единый день безопасности

mozsh13@mail.gomel.by

KIDS.POMOGUT.BY
Проект направлен на предупреждение и противодействие эксплуатации детей в сети интернет