Мозырь. Детский праздник на берегу реки Припять.

Завершающий этап республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» в городе Мозыре собрал детей и их родителей, чтобы еще раз напомнить о безопасности малышей. Финальные мероприятия спасателей прошли в парке культуры и отдыха «Победа» на набережной реки Припять.

Для участия в различных конкурсах спасатели мозырщины приготовили несколько площадок, которые на несколько часов стали центральным местом сбора Мозырян. Праздник детства начался с демонстрации аварийно-спасательной техники МЧС, где каждый желающий мог попробовать себя в роли спасателя. Вначале ребята соревновались в ловкости, облачаясь на время в защитное обмундирование огнеборцев. В установленной палатке, наполненной дымом и взрослые и дети пробовали свои силы, используя специальное снаряжения работников МЧС для дыхания в непригодной среде. Самые смелые соревновались в мастерстве тушения условного пожара с помощью струй воды, которые «дотягивались» до самой реки. Ну а самые наблюдательные стали участниками конкурса по поиску магнитов с символикой акции, заранее размещенных на металлических поверхностях техники МЧС.

Не менее зрелищной стала площадка возле кинотеатра «МИР», где в добавок к конкурсам, состоялось шоу красок, поднявшее настроение детворе до максимума. Здесь о безопасности вместе с офицерами МЧС, разговаривали и инспекторы дорожно-патрульной службы. В рамках проводимой информационной кампании «Гордимся, что научили» офицеры МЧС проводили со взрослыми викторины и беседы по безопасности малышей, напоминая о правилах, которые нужно соблюдать как дома, так и на улице, чтобы оградить детей от чрезвычайных ситуаций. Ну и конечно же в этот день участники акции не остались без призов, в качестве которых были тематические памятки, книжки, магниты и многое другое.

Приятно также отметить, что на протяжении акции родители с детьми благодарили спасателей за отличное настроение и созданную атмосферу безопасности, царившей повсеместно. И самое популярное и приятное словосочетание в этот день было заслуженное «Спасибо за работу!».

Мозырское районное подразделение МЧС.

Вернуться в раздел Новости