Мы в Instagram
Добрые дороги Гомельщины
Сайт библиотеки 2

Шестой школьный день

14.11.2020 - День Здоровья. В нашей школе он прошёл сопровождаясь множеством спортивных мероприятий:
Матчевая встреча по баскетболу 7 классов.
Для 4 классов - ОРУ на каждый день "Здоровая спина - это красота".
Эстафеты для самых ловких.
Наши дети приняли участие в соревнованиях по прыжкам в длину с места среди учащихся 3-4 классов города Мозыря. Помогала нашим ребятам оставаться здоровыми и спортивными учитель физической культуры и здоровья Вутто Ольга Николаевна.

На базе ГУО «Мозырский центр туризма и краеведения детей и молодёжи» прошёл клуб «Общение» для подростков подучётной категории. Целью клуба является создание условий эффективной организации различных видов досуговой деятельности, профилактики противоправного поведения учащихся, состоящих на различных видах учёта. Кроме того, работа клуба включает в себя ещё и общение подростков между собой, приобретением новых друзей и знакомых. На крайней встрече подростки проходили квест-комнату, а также посетили тир на базе ГУО "Мозырский центр туризма и краеведения детей и молодёжи".

31 октября в "Центре творчества детей и молодежи" прошло традиционное, яркое и зрелищное мероприятие - районный смотр-конкурс "ЕЛКА ФЕСТ-2020". Этот ужегодный конкурс проводится, чтобы поддержать традиции и в тоже время развивать инновации при проведении новогодних мероприятий, дать возможность обменяться опытом авторам и исполнителям игровых программ. В конкусе учавствовало 9 творческих команд из учреждений образования города Мозыря и Мозырского района.

Говрят, что пять минут смеха продлевают жизнь на один час. Что ж, если это действительно так, то те, кто 24.10.2020 побывал на районном фестивале КВН, увеличили свою жизнь как минимум на сутки. В этот день на протяжении двух часов со сцены актового зала "Мозырского центра творчества детей и молодежи" сыпались шутки,  а зал оглушали взрывы смеха и громкие аплодисменты.

Нашу команду "СОЗВЕЗДИЕ"представляли учащиеся: Запотылок Милана, Слива Александр, Сенюшкин Савелий, Воробей Дарья, Муркина Полина, Вегера Юлия, Тимошева Диана. Наши активные, классные и самые лучшие дети.

Была организована выездка на лошадях, кормление их, узнали много интересного о прекрасных животных - лошадях.

А вот и первая суббота после длительных каникул и недели учёбы и начинаем мы с праздника.
День белорусской письменности.
День белорусской письменности (Дня беларускага пісьменства) является национальным праздником в Республике и отмечается ежегодно в первое воскресенье сентября.
Концепция праздника предусматривает показ нерушимого единства белорусского печатного слова с историей белорусского народа, его тесной связи со славянскими истоками, а также осмысление исторического пути письменности и печати в Беларуси.
Именно в книгах, в «прыгожым пiсьменстве», в словах поэтов и мыслителей отражаются история народа, его славные дела. Белорусам есть чем гордиться — белорусская письменность имеет многовековые традиции.

Сегодня самая массовая детская организация страны - Белорусская республиканская пионерская организация отмечает 30-ый День рождения Поздравяем с праздником пионеров и вожатых, лидеров общественных организаций и объединений, ветеранов движения. Желаем вам крепкого здоровья, хорошего настроения, счастья, успехов.

Дополнительные подразделы:

mozsh13@mail.gomel.by

KIDS.POMOGUT.BY
Проект направлен на предупреждение и противодействие эксплуатации детей в сети интернет
ДАДОМУ.by
Год малой родины
Беларусь Библиотечная
Да 100-годдзя з дня нараджэння А. Макаёнка (1920-1982)