Мы в Instagram
Изучаем английский вместе
Добрые дороги Гомельщины
Сайт библиотеки 2

На территории рынка «Привоз» в Мозыре появилась своя пожарная машина, которая теперь будет обеспечивать безопасность посетителей во время работы торговых объектов. Причем особую радость аварийно-спасательный автомобиль вызывает у детей, потому как установлен он на новой детской площадке, вместе с другим игровым оборудованием.

При оформлении детской площадки, в качестве декора использованы сигнальные цвета МЧС. Именно поэтому всю технику, размещенную здесь, можно считать спасательной. Время, проведенное на площадке, будет еще и полезным, так как во время игр малыши запомнят номера телефонов службы спасения, размещенных на различных элементах игрового комплекса. Ну а расположение детской площадки в самом сердце рынка, вдали от дорог, позволяет ей считаться территорией повышенной безопасности.

Еще один плюс игрового комплекса – это возможность модернизации. Спасатели районного подразделения МЧС в партнерстве с администрацией рынка планируют периодически дополнять детскую площадку обучающими элементами на различную тематику по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Автомагазины безопасности

В Мозырском районе подошла к завершению профилактическая акция «С заботой о безопасности малой родины», которая проводилась по пути следования автомагазинов торгового предприятия «Припятский альянс». Работники районного подразделения МЧС на маршрутах безопасности напоминали жителям сельских населенных пунктов о необходимости соблюдения противопожарных правил, как на придомовой территории, так и в самом жилище. Разговор о причинах происшествий, и о том, как их предупредить, подкреплялся демонстрацией электрооборудования и средствами противопожарной защиты. С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода подробно проговаривались правила безопасности при эксплуатации печного отопления. Уже по доброй традиции, каждый участник профилактических мероприятий, вместе с памятками и брошюрами с полезными советами от МЧС, получил от спасателей консультацию по повышению уровня безопасности в своем доме.

Мозырское районное подразделение МЧС.

mozsh13@mail.gomel.by

KIDS.POMOGUT.BY
Проект направлен на предупреждение и противодействие эксплуатации детей в сети интернет
ДАДОМУ.by