Перевод
Мы в Instagram
Школьная газета "ProФайлы"
Виртуальный кабинет физики
Виртуальный кабинет Пашковской Л.Е., учителя русского языка и литературы ГУО "Средняя школа №13 г.Мозыря"
Сайт библиотеки
Блог Дворака С. Л., учителя физики ГУО "Средняя школа №13 г. Мозыря"
МО учителей иностранного языка
Изучаем английский вместе
Электронные версии учебников
Республиканская патриотическая акция "Цветы Великой Победы"
Беларусь помнит
Могилевский институт МВД Республики Беларусь
Добрые дороги Гомельщины
Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия
:: ::

МЧС информирует

Цифры и факты

В период с 17 по 23 мая на территории города Мозыря и Мозырского района пожаров не произошло и в 1 случае сообщение о происшествии не подтвердилось. Всего с начала года на мозырщине отмечено 22 огненных происшествия, на которых погибло 4 человека. За этот же период в Беларуси зарегистрировано 2775 пожаров, жертвами огня стали 334 человека. Еще 2062 человека было спасено работниками МЧС при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

 

Профилактические рейды с пользой для сельчан

Работники Мозырского районного подразделения МЧС продолжают проведение рейдовых мероприятий по контролю за соблюдением правил пожарной безопасности в экосистемах нашего региона. Одновременно, с проведением надзорных мероприятий, необходимой информацией оформляются и тематические стенды по безопасности жизнедеятельности. Вдобавок к этому спасатели и представители сельских исполкомов размещают на стендах оперативные данные с гибелью людей на пожарах в Мозырском районе. Причем сами стенды, для большего охвата населения, размещаются в местах наибольшего скопления людей. МЧС напоминает: основной причиной возгораний, как и прежде, остается неосторожность при обращении с огнем, поэтому будьте осторожны с ним во всех его проявлениях!

 

Спасатели и кинотеатр «МИР» за безопасную семью

            В рамках акции «Не оставляйте детей одних!» спасатели Мозырского районного подразделения МЧС приняли участие в профилактическом мероприятии по безопасности жизнедеятельности в кинотеатре «МИР». Для родителей и детей была организована работа интерактивных площадок по безопасности, где каждый участник акции мог получить полезные подарки от МЧС. Все что требовалось как от взрослых, так и малышей – это дать правильные ответы при прохождении специальных тестов, а также найти максимальное количество нарушений в каждой комнате на иллюстрации дома. Однако больше всего детям понравилась онлайн-игра «Шаги спасения», где в опасных ситуациях нужно было разместить виртуальные карточки с определенными действиями в правильной последовательности. В своем выступлении перед родителями в зале кинотеатра работники МЧС напомнили об опасности оставления детей без присмотра и дали родителям несколько советов о действиях в случае чрезвычайного происшествия по принципу «5 шагов спасения». Во время работы интерактивных площадок в холле кинотеатра демонстрировались профилактические ролики МЧС, а в завершении мероприятия творческие коллективы города порадовали всех участников акции ярким флэш-мобом. Для того, чтобы ваш дом чрезвычайные ситуации обошли стороной, спасатели призывают не оставлять малышей без присмотра. Защитите своего ребенка – сделайте его жизнь безопасной!

 

С заботой о безопасности ребенка с первых дней жизни

         «Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь поздравляет Вас с самым главным событием в жизни – рождением ребенка!..» - именно с такими словами Мозырские спасатели встречали молодых мам, которые покидали стены родильного дома с малышами на руках. Для привлечения внимания к вопросам безопасности детей, каждая роженица получила из рук работников МЧС небольшой «рюкзачок безопасности». Как выяснилось, многие девушки уже не первый раз становились мамами, поэтому помимо поздравительных открыток спасатели подарили представительницам прекрасного пола азбуку безопасности, а также раскраски для малышей, которые дожидались братишек и сестренок дома. Приятный сюрприз ожидал участниц акции «Не оставляйте детей одних!» и от пожарных добровольцев. От Мозырского комбината противопожарных работ девушки получили автономные пожарные извещатели, которые теперь и денно и нощно будут наблюдать за безопасностью малышей: 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

«Огромное спасибо за подарок, извещатель для нас как нельзя кстати…», - поблагодарила организаторов акции одна из молодых мам. «После рождения ребенка мы переезжаем в новое жилье, и если честно, извещатели пока еще купили…».

Вместе с поздравлениями спасатели и пожарные добровольцы напомнили о том, что мама – это не только новый статус в жизни, но и самое важное и ответственное призвание! Еще работники МЧС пожелали, чтобы малыши подарили сердцам родителей вдохновение, радость и невероятное ощущение счастья!

 

Карта неблагоприятных явлений

Жителям нашей страны доступна онлайн карта неблагоприятных явлений, которая является совместным проектом Белорусского Красного креста, БелТА и МЧС. Прогнозные данные представлены Республиканским центром по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды. Кроме того, на карте размещается оперативная информация о пожарах в экосистемах. В том числе отражаются районы, где введены наивысшие 5 и 4 класс пожарной опасности, из-за которых вводится запрет на посещение лесного фонда. МЧС напоминает: карту неблагоприятных явлений и оповещения об опасных и неблагоприятных явлениях вы также можете получить через мобильное приложение МЧС Беларуси "Помощь рядом".


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел МЧС информирует

Директор
Капнина Марина Петровна
8 (0236) 21-88-22
mozsh13@mozyrroo.by

Бульвар Юности, 47, 247760, г. Мозырь, Гомельская область, Республика Беларусь График_работы: с 8:00 до 20:00 (пн.-сб.)
Открыть контакты

Официальный Интернет-портал Президента Республики Беларусь
Год качества
Академия управления при Президенте Республики Беларусь
Национальный институт образования
Министерство образования Республики Беларусь
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь
Мозырский районный исполнительный комитет
Отдел образования Мозырского райисполкома
-
Портал рейтинговой оценки качества оказания услуг и административных процедур организациями Республики Беларусь
"Молодежь против наркотиков"
Детям об армии
Детский правовой сайт
БРСМ
МГПУ им.Шамякина
Гомельский областной профориентационный портал
Спасатели глазами детей
МЧС Беларуси
KIDS.POMOGUT.BY
Проект направлен на предупреждение и противодействие эксплуатации детей в сети интернет
Информационный ресурс для людей, столкнувшихся с проблемой наркомании
-
Волшебная книга МЧС
Акция "За безопасность вместе"
ГОТОВИМ ПЕДАГОГОВ – СОЗИДАЕМ БУДУЩЕЕ
ДАДОМУ.by
Беларусь Библиотечная
Анкетирование педагогов
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Бесплатная консультация психологов для подростков онлайн (14-19 лет)