Перевод
Мы в Instagram
Школьная газета "ProФайлы"
Виртуальный кабинет физики
Виртуальный кабинет Пашковской Л.Е., учителя русского языка и литературы ГУО "Средняя школа №13 г.Мозыря"
Сайт библиотеки
Блог Дворака С. Л., учителя физики ГУО "Средняя школа №13 г. Мозыря"
МО учителей иностранного языка
Изучаем английский вместе
Электронные версии учебников
Республиканская патриотическая акция "Цветы Великой Победы"
Беларусь помнит
Могилевский институт МВД Республики Беларусь
Добрые дороги Гомельщины
Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия
:: ::

МЧС информирует

Цифры и факты

В период с 14 по 20 июня на территории города Мозыря и Мозырского района произошел 1 пожар и в 7 случаях сообщение о происшествии не подтвердилось. Всего с начала года на мозырщине отмечено 26 огненных происшествий, на которых погибло 5 человек. За этот же период в Беларуси зарегистрировано 3188 пожаров, жертвами огня стали 366 человек. Еще 2270 человек было спасено работниками МЧС при ликвидации чрезвычайных ситуаций. МЧС напоминает: при чрезвычайной ситуации звоните по номеру 101 или 112. Берегите себя и своих близких!

 

На пожаре в Борисковичах мужчина получил ожоги …

18 июня в 7:54 в Мозырское районное подразделение МЧС поступило сообщение о пожаре дачного дома в деревне Борисковичи.  До прибытия подразделений МЧС, хозяин дома попытался войти в горящее строения, чтобы забрать документы, в результате чего получил ожоги около 20% тела. После осмотра работниками скорой медицинской помощи, мужчина госпитализирован в городскую больницу. В результате возгорания огнем уничтожена кровля строения, повреждены стены и имущество. Рассматриваемая версия причины пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования. Спасатели напоминает: не эксплуатируйте неисправную, а также ветхую электропроводку. Уходя из дома, выключайте электроприборы!

 

Школа юных спасателей в детских садах

  Работники Мозырского районного подразделения МЧС продолжают проводить мероприятия в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня». И на втором этапе в детских садах мозырщины стартовала обучающая квест-игра «Школа юных спасателей». Чтобы получить сертификат юного пожарного ребятам нужно пройти три специальных этапа. Правильно ответить на вопросы о правилах поведения на водоемах и в лесу, преодолеть препятствия во время эстафеты и на скорость потушить условный пожар. Во время игры малыши также повторяют действия в случае чрезвычайной ситуации, а также учатся правильно вызывать спасателей по номерам «101» и «112». Для того, чтобы полученные знания закрепились надолго и дети не попадали в опасные ситуации, спасатели советуют родителям повторять правила безопасности дома и не оставлять малышей без присмотра даже на короткое время!

 

Международный День отца в Мозырском районном подразделении МЧС

Международный День отца – ежегодный праздник в честь пап, который отмечается во многих странах мира в третье воскресенье июня. Уже по сложившейся традиции в этот день принято чествовать самых дорогих и любимых мужчин – пап и дедушек. Этот день для многих детей, чьи отцы работают в Мозырском районном подразделении МЧС, стал еще одним поводом сказать, как сильно они любят своих родителей. И сделали они это с помощью видеороликов, которые были представлены на конкурс в Гомельское областное управление МЧС. Более полусотни роликов, среди которых, в числе лучших, оказалась работа семьи Руденок, глава семейства которых работает в пожарной аварийно-спасательной части №5. Все видеоролики доступны на официальном сайте МЧС (www.112.by). https://gomel.mchs.gov.by/novosti/355822/

 

Дети и вода – особая тема...

 Все дети любят плавать, купаться, плескаться, да и просто находиться у воды. Поэтому особо пристальное внимание родителей должно быть обращено к малышам. Ведь в летний период многие родители проводят время с детьми на даче, в деревне. Если в радиусе 100 метров есть даже небольшой водоем, задача родителей ни на минуту не оставлять ребенка без присмотра.

Особое внимание родителей хотелось бы обратить на использование надувных матрасов, автомобильных камер. У взрослых бытует ошибочное мнение, что надувные матрасы, круги и прочие предметы для купания – надежное средство защиты. Но, это не так. Во-первых, потому что изделие легко повредить, и оно может сдуться в самый неподходящий момент, а во-вторых, соскользнуть с плавательного средства в воду очень легко и, если ребенок не умеет плавать, то он может утонуть.

Выбирайте место для купания тщательно и ответственно, избегайте мест с высоким берегом, дно должно быть чистым. Как бы хорошо не плавал ребенок, не позволяйте ему купаться на глубине, даже в вашем присутствии.

Уважаемые родители! Лето замечательное время для отдыха, позитивных эмоций, ярких впечатлений. Но это и самый травмоопасный период для детей. Поэтому сделайте все, чтобы уберечь своего ребенка от неприятностей. Постарайтесь максимально обезопасить ваш отдых, будьте рядом со своими детьми и берегите их.

                                                                                                  Мозырское районное подразделение МЧС.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел МЧС информирует

Директор
Капнина Марина Петровна
8 (0236) 21-88-22
mozsh13@mozyrroo.by

Бульвар Юности, 47, 247760, г. Мозырь, Гомельская область, Республика Беларусь График_работы: с 8:00 до 20:00 (пн.-сб.)
Открыть контакты

Официальный Интернет-портал Президента Республики Беларусь
Год качества
Академия управления при Президенте Республики Беларусь
Национальный институт образования
Министерство образования Республики Беларусь
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь
Мозырский районный исполнительный комитет
Отдел образования Мозырского райисполкома
-
Портал рейтинговой оценки качества оказания услуг и административных процедур организациями Республики Беларусь
"Молодежь против наркотиков"
Детям об армии
Детский правовой сайт
БРСМ
МГПУ им.Шамякина
Гомельский областной профориентационный портал
Спасатели глазами детей
МЧС Беларуси
KIDS.POMOGUT.BY
Проект направлен на предупреждение и противодействие эксплуатации детей в сети интернет
Информационный ресурс для людей, столкнувшихся с проблемой наркомании
-
Волшебная книга МЧС
Акция "За безопасность вместе"
ГОТОВИМ ПЕДАГОГОВ – СОЗИДАЕМ БУДУЩЕЕ
ДАДОМУ.by
Беларусь Библиотечная
Анкетирование педагогов
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Бесплатная консультация психологов для подростков онлайн (14-19 лет)