Перевод
Мы в Instagram
Школьная газета "ProФайлы"
Виртуальный кабинет физики
Виртуальный кабинет Пашковской Л.Е., учителя русского языка и литературы ГУО "Средняя школа №13 г.Мозыря"
Сайт библиотеки
Блог Дворака С. Л., учителя физики ГУО "Средняя школа №13 г. Мозыря"
МО учителей иностранного языка
Изучаем английский вместе
Электронные версии учебников
Республиканская патриотическая акция "Цветы Великой Победы"
Беларусь помнит
Могилевский институт МВД Республики Беларусь
Добрые дороги Гомельщины
Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия
:: ::

МЧС информирует

ЭКСПРЕСС-ИНФОРМАЦИЯ СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ 101

 

Цифры и факты

В период с 23 по 29 августа на территории города Мозыря и Мозырского района произошел 1 пожар и в 6 случаях сообщение о происшествии не подтвердилось. Еще 7 раз спасатели направлялись на ликвидацию гнезд жалоносных насекомых. Всего с начала года на мозырщине отмечено 36 огненных происшествий, на которых погибло 6 человек. За этот же период в Беларуси зарегистрировано 4222 пожара, жертвами огня стало 414 человек. Еще 3447 человек было спасено работниками МЧС при ликвидации чрезвычайных ситуаций. МЧС напоминает: при чрезвычайной ситуации звоните по номеру 101 или 112. Берегите себя и своих близких!

 

Возгорание автомобиля

27 августа в 7:05 спасателям Мозыря поступило сообщение о возгорании автомобиля на улице Строителей. В результате пожара уничтожен моторный отсек, поврежден салон легкового автомобиля «Opel Vita» 2002 года выпуска, пострадавших нет. Рассматриваемая версия причины пожара - нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования. МЧС напоминает: исправность электросетей и оборудования – гарантия вашей безопасности!

 

Спасатели деблокировали водителя легкового автомобиля при ДТП

29 августа  в 17:20 в службу спасения по телефону "101" поступило сообщение о столкновении двух легковых автомобилей на автодороге Р-31 вблизи поселка Дружба Мозырского района. До прибытия подразделений МЧС водитель одного и пассажир второго автомобиля самостоятельно выбрались из машин. После осмотра работниками скорой медицинской помощи с травмами различной степени тяжести госпитализированы в учреждение здравоохранения «Мозырская центральная городская больница». Зажатого в легковом автомобиле БМВ-525 водителя спасатели деблокировали с помощью гидравлической станции «Холматро», после чего передали медикам.

 

На маршруте безопасности

В Мозырском районе в рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» продолжают курсировать автомагазины, выезжающие на маршруты безопасности ежедневно. Спасатели районного подразделения МЧС вместе с пожарными добровольцами Мозырского комбината противопожарных работ предлагают сельчанам в местах торговли вооружиться еще и полезными знаниями от МЧС. В преддверии отопительного сезона жителей села больше интересуют вопросы правильной эксплуатации печного отопления, поэтому эта тема обсуждается на каждом остановочном пункте. Работники МЧС напоминают, что вместе с трещинами и предтопочным листом, нужно обращать внимание на правильное содержание самого отопительного прибора и не хранить вблизи него дрова и другие сгораемые материалы. Это правило касается также и мебели, которую в целях безопасности нужно размещать от печки на расстоянии не менее одного метра. Еще одна тема для обсуждения – автономные пожарные извещатели. На вопросы о стоимости пожарные добровольцы развеивают миф о высокой стоимости, как самого прибора, так и элементов питания к ним, и констатируют, что обладатели дымового детектора за невысокую цену повышают уровень безопасности в жилье на несколько порядков.

 

 

Рюкзачок безопасности от спасателей

Спасатели Мозырского районного подразделения МЧС присоединились к благотворительной акции «Соберем портфель вместе» и вручили рюкзачки безопасности детям, которые в первый раз в этом году переступят школьный порог. Вместе с письменными принадлежностями работники МЧС дополнили внушительный набор для школьников памятками, закладками и наклейками с безопасными призывами. И даже свое первое школьное расписание ребята будут заполнять на иллюстрации пожарного автомобиля с номером телефона службы спасения 101. Само торжественное мероприятия, на которое малыши были приглашены вместе с родителями, получилось запоминающимся и захватывающим. Чтобы получить заветный подарок, и взрослым и детям пришлось пройти специальный учебный тест и ответить на вопросы по безопасности. После вручения рюкзачков виновников торжества пригласили на обзорную экскурсию по подразделению, во время которой спасатели продемонстрировали некоторые возможности аварийно-спасательной техники и оборудования. В завершении встречи работники МЧС пожелали малышам идти по дороге знаний к безопасному будущему уверенными шагами и учиться только на «отлично».

 

Мозырское районное подразделение МЧС.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел МЧС информирует

Директор
Капнина Марина Петровна
8 (0236) 21-88-22
mozsh13@mozyrroo.by

Бульвар Юности, 47, 247760, г. Мозырь, Гомельская область, Республика Беларусь График_работы: с 8:00 до 20:00 (пн.-сб.)
Открыть контакты

Официальный Интернет-портал Президента Республики Беларусь
Год качества
Академия управления при Президенте Республики Беларусь
Национальный институт образования
Министерство образования Республики Беларусь
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь
Мозырский районный исполнительный комитет
Отдел образования Мозырского райисполкома
-
Портал рейтинговой оценки качества оказания услуг и административных процедур организациями Республики Беларусь
"Молодежь против наркотиков"
Детям об армии
Детский правовой сайт
БРСМ
МГПУ им.Шамякина
Гомельский областной профориентационный портал
Спасатели глазами детей
МЧС Беларуси
KIDS.POMOGUT.BY
Проект направлен на предупреждение и противодействие эксплуатации детей в сети интернет
Информационный ресурс для людей, столкнувшихся с проблемой наркомании
-
Волшебная книга МЧС
Акция "За безопасность вместе"
ГОТОВИМ ПЕДАГОГОВ – СОЗИДАЕМ БУДУЩЕЕ
ДАДОМУ.by
Беларусь Библиотечная
Анкетирование педагогов
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Бесплатная консультация психологов для подростков онлайн (14-19 лет)