Перевод
Мы в Instagram
Школьная газета "ProФайлы"
Виртуальный кабинет физики
Виртуальный кабинет Пашковской Л.Е., учителя русского языка и литературы ГУО "Средняя школа №13 г.Мозыря"
Сайт библиотеки
Блог Дворака С. Л., учителя физики ГУО "Средняя школа №13 г. Мозыря"
МО учителей иностранного языка
Изучаем английский вместе
Электронные версии учебников
Республиканская патриотическая акция "Цветы Великой Победы"
Беларусь помнит
Могилевский институт МВД Республики Беларусь
Добрые дороги Гомельщины
Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия
:: ::

МЧС информирует

ЭКСПРЕСС-ИНФОРМАЦИЯ СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ 101

 

Цифры и факты

В период с 6 по 12 сентября на территории города Мозыря и Мозырского района произошел 1 пожар и в 9 случаях сообщение о происшествии не подтвердилось. Всего с начала года на мозырщине отмечено 35 огненных происшествий, на которых погибло 6 человек. За этот же период в Беларуси зарегистрировано 4386 пожаров, жертвой огня стал 421 человек. Еще 3827 человек было спасено работниками МЧС при ликвидации чрезвычайных ситуаций. МЧС напоминает: при чрезвычайной ситуации звоните по номеру 101 или 112. Берегите себя и своих близких!

 

Оказание помощи населению

На прошедшей неделе подразделения МЧС 9 раз направлялись на оказание помощи населению. В 5 случаях спасатели выезжали на сбор разлитой ртути из разбитых термометров и 4 раза на дезинсекцию гнезд жалоносных насекомых. Жителям нашего региона необходимо знать, что в настоящее время отмечается пик активности жалоносных насекомых, что связано с риском проявления аллергической реакции при укусе. Чтобы не стать заложником чрезвычайной ситуации, держитесь вдалеке от гнезд пчел, ос и шершней, а при непосредственном контакте - не кричите, и не делайте резких движений. Если же насекомое все же ужалило и появились признаки аллергической реакции, немедленно вызывайте скорую помощь по телефону «103».

 

Театрализованная постановка для детей «Непослушная спичка»

В рамках Единого дня безопасности Мозырский драматический театр собрал самых маленьких зрителей, чтобы с помощью театральной постановки рассказать детям о безопасности. Вместе с актерами работники МЧС, Мозырского комбината противопожарных работ и службы газа перед самим представлением провели ребят через страну безопасности. На тематических площадках, подготовленных организаторами, дети получили не только заряд бодрости и позитивных эмоций, но и целую порцию нужных знания по безопасности. Профессиональную работу творческого коллектива драмтеатра оценили не только дети, которые сопровождали все выступление громкими аплодисментами. Высокую «оценку» спектаклю поставили и педагоги школ, которые отметили, что такая постановка для детей – это отличное дополнение к занятиям по безопасной жизнедеятельности, которые предусмотрены учебной программой на целый год. А самое главное, что изучение правил безопасности в игровой форме помогает детям легче усваивать необходимую информацию. Ну и, конечно же, если родители понаблюдают, то пройденный материал сразу отражается на поведении детей.

 

Дни открытых дверей

С началом учебного года в районном подразделении МЧС в рамках проведения Единого дня безопасности спасатели организовали для школьников дни открытых дверей. Во время познавательных экскурсий дети ближе познакомились с профессией огнеборца. Защитные костюмы, мощная техника для тушения пожаров, а также гидравлический инструмент – все это можно было не только увидеть, но и потрогать своими руками. Демонстрируя специальное оборудование, огнеборцы рассказали и о происшествиях, заложниками которых чаще становятся дети. А в качестве совета дня на любой случай, работники МЧС порекомендовали быть всегда и везде осторожными. Вместе со спасателями к проведению дней открытых дверей присоединились и работники ОСВОД, которые тоже принимали школьников на территории новой спасательной станции, расположенной в парке культуры и отдыха «Победа». Здесь вместе с уроками безопасности дети также знакомились со спасательным оборудованием на водах. А для того, чтобы воочию убедиться в профессионализме матросов-спасателей, прямо на реке была проведены показательные учения. Дети своими глазами увидели, как работники ОСВОД быстро оказались рядом с тонущим человеком, который из-за неосторожности выпал из лодки и оказался в холодной воде. Работники МЧС в свою очередь показали ребятам свои возможности по оказанию помощи на водах. Их вниманию было также представлено специальное оборудование по проведению спасательных операций на водах, которое имеется на вооружении в одном из пожарных аварийно-спасательных постов Мозыря.

 

Мозырское районное подразделение МЧС.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел МЧС информирует

Директор
Капнина Марина Петровна
8 (0236) 21-88-22
mozsh13@mozyrroo.by

Бульвар Юности, 47, 247760, г. Мозырь, Гомельская область, Республика Беларусь График_работы: с 8:00 до 20:00 (пн.-сб.)
Открыть контакты

Официальный Интернет-портал Президента Республики Беларусь
Год качества
Академия управления при Президенте Республики Беларусь
Национальный институт образования
Министерство образования Республики Беларусь
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь
Мозырский районный исполнительный комитет
Отдел образования Мозырского райисполкома
-
Портал рейтинговой оценки качества оказания услуг и административных процедур организациями Республики Беларусь
"Молодежь против наркотиков"
Детям об армии
Детский правовой сайт
БРСМ
МГПУ им.Шамякина
Гомельский областной профориентационный портал
Спасатели глазами детей
МЧС Беларуси
KIDS.POMOGUT.BY
Проект направлен на предупреждение и противодействие эксплуатации детей в сети интернет
Информационный ресурс для людей, столкнувшихся с проблемой наркомании
-
Волшебная книга МЧС
Акция "За безопасность вместе"
ГОТОВИМ ПЕДАГОГОВ – СОЗИДАЕМ БУДУЩЕЕ
ДАДОМУ.by
Беларусь Библиотечная
Анкетирование педагогов
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Бесплатная консультация психологов для подростков онлайн (14-19 лет)